суббота, 3 июня 2017 г.

Некомпетентность Росреестра в истории Подмосковной,16

 Как не крути историю с Подмосковной,16 самым некомпетентным безалаберной  структурой является Федеральная служба Государственной регистрации ,кадастра и картаграфии (Росреестр). Как только появились документы от ООО Прогресс - вывалилась куча нестыковок как раз с этой конторой.

И вот ко мне вчера пришел очередной шедевр -ответ от Росреестра.От заместителя Управления обеспечения качества данных и информационного взаимодействия  И.А. Бимбирене.
Начинаю со 2 листа.
Сразу бросается в глаза,что  ответы по г Москве чиновник ищет в Московской области.Почему не на Калыме или  в Магадане?
А может быть не существует уже Московского филиала???

Ан нет, Москва таки имеет свой филиал!

А далее самая бредовая часть про "актуальную информацию" по московскому филиалу,на май 2017г)))
Смотрим 1 пункт про размещение гостиниц-код 1,2,6.
А теперь смотрим Свидетельство на собственность,которое доступно сейчас на всех ресурсах продающих по Клубному дому Стрешнево нежилые помещения,после размещения проектной декларации.Там  стоит далеко не 1.2.6,а 1.2.7. И опять документ выдал Росреестр
Далее об актуальности цены,вообще с потолка в Росреестре.
Для чего была снижена цена на землю можно пофантазировать.Но согласно Протоколу № 32 от 15.11.2016-39653000 руб. Снижение цены земельного участка на 40%. И цена составляла не   72338567.73 руб,а не та,что в письме,а 76818530,75 руб.

Про этажность здания.С назначением 23 октября 2014 г директорам филиала ФГБУ "ФКП(Федеральной кадастровой палатой) "Росреестра" по Москве  депутата Скобинова  В.П.
И пакет документов ООО Прогресс получал ,когда депутат Московской думы продолжал возглавлять и даже принимал участие в различных мероприятиях округа.
На сегодня ФКП Росреестра Москвы руководит исполняющий обязанности директора ШЕЛКОВНИКОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ.Кресло ждет своего героя.
 
Этажность  с приходом депутата стали вносить не по факту наземной части.А общей суммой всех этажей.Скажем здание 830 школы состоит из 4х этажей,однако в Росреестре там 5 этажей, с учетом подвального этажа. Вот к примеру карточка садика на Подмосковной 3/1 2007.Там 3 этажа в наземной части и 1 этаж в подземной.

Как и в карточке БТИ по старому детскому саду на Подмосковной,16 - 2 этажа в наземной части и 1 в подземной.Вот карточка Росреестра ,действительно отражающая сведения БТИ.
А судя по тому,что карточку правили для дальнейших махинаций в 2012,там не может быть термина-в том числе.Там просто фальсифицированная карточка по объекту.
Так вот ООО Прогресс купил несуществующий объект,а существующий снес. А письмо из Росреестра подтверждает полное отсутствие обеспечения качества данных,отсутствие контроля за филиалами.Либо это некомпетентность,либо умышленное отсутствие контроля,дабы в запущенном учете можно делать все и всем Департаментам Москвы. А вот теперь представьте как в этом Болоте будет учитываться недвижимость при Реновации в Москве.Страшно представить. Это все равно что допустить к операции на сердце  кадастрового инженера Росреестра.


Комментариев нет:

Отправить комментарий