воскресенье, 11 июня 2017 г.

Очередные Публичные слушания "под шумок" ,разрушающие Пейзажный парк Покровское Стрешнево

http://pokrov-streshnevo.mos.ru/public-hearings/alerts/
Очередные Публичные слушания без оповещения.На этот раз разрушающий проект по 2м направлениям.Один-экологию.Второй Пейзажного парка-части архитектурного ансамбля Усадьбы Покровское Стрешнево. Усадьба сейчас в плачевном состоянии.
  Самый красивый пруд решили превратить в пляж.И не просто песок с шезлонгами.А еще и бассейн на пантоннах,фонтаны,душевые.Воду завозить и сливать будет Мосводоканал. И это в месте гнездовья и обитания птиц,редких растений,животных..Единственном месте,где можно пить воду из родников!Практически в заповеднике города.Легких города.Химки-2 обещал Попов вернуть народу.Бассейн и стадион давно забрали.
В архитектурном смысле существуют 2 вида парка Усадебных ансамблей.Регулярны-с правильными линиями,геометрическими фигурами высадки.И пейзажный,ландшафтный.Еще называемый английским.Первые мы заимствовали во Франции. Кусково,Царское село,Архангельское. Пейзажный парк-парк с ощущением,что создан не руками,а самой природой.Но на его создания тратилось куда больше труда.Он подобен голландским полотнам.Но Кульбачевский мало что в этом смыслит,как и в защите экологии.Ордера на вырубку на живые деревья как на аварийные и сухостой раздает налево и направо...
В этом году было огромное скопление огарей. Господа решили устроить пляж. И не просто посыпать песочком,поставить шезлонги.Нет. Они решили установить на пруду ,фонтаны,душевые,бассейн  на понтонах,который будет наполняться сотрудниками Мосводоканала. И плевать на гнездовья,экологию и прочее.


Проект 2014 года был еще вполне себе экологическим. ссылка на проект
Затевался как очистка прудов.Что действительно необходимо делать.А вот убивать парк сооружениями,которые  не вписываются в пейзажность. И это когда мэр заявлял,что они буквально наскребают денег для строительство комфортабельного жилья для реновации.
  А история лежит дальше.Недалеко от прудов.На земельных участках с назначением в Росреестре-для санаториев,развернулся новый,активно продаваемый по нехилым ценам.Без выданного ГПЗУ,коттеджный...TWEED PARK  .

Может быть для этих граждан власти стараются.Однозначно не для легких города. Если Вам не безразлична судьба парка,истории,экологии-не пройдите мимо.Изучите проект.

1 комментарий:

  1. На деле,при посещении Управы оказалось что выставки вообще не существует. И вообще там мало кто и в чем разбирается по этому поводу. Секретарь Попова отправила в 10 кабинет.На меня посмотрели как на мифическое существо.После созвона кому-то оказалось,что желающим могут показать диск.Но журнала для замечаний нет.Что мол это вообще не слушание а обсуждение..

    ОтветитьУдалить